Снявший фильм о приговоре Путину, Сечину и Пескову пожаловался на ругань следователя

12:53, 21 мая 2020
Новости

Активист из Набережных Челнов Карим Ямадаев пожаловался на следователя СУ СКР по РТ Галину Королеву. Ямадаев, напомним, обвиняется в оправдании терроризма и оскорблении власти. Причиной преследования стала публикация одной из серий фильма Ямадаева «Судья Грэм», где он зачитывал и приводил в исполнение приговоры героям с вымышленными именами – Владимиру Путину, Дмитрию Пескову и Игорю Сечину.

Активист настаивает, что следователь выразилась в его адрес нецензурно. Инцидент произошел, когда 15 мая его доставили в отдел для ознакомления с материалами дела. Ямадаев говорит, что сделал замечание, заметив, что страницы дела не подшиты и отсутствует опись. В ответ, как продолжает активист, следователь начала вести себя агрессивно:

«В ответ Королева Г.В. начала себя вести агрессивно по отношению ко мне, после чего в присутствии свидетелей <…> начала кричать на меня, при этом выразившись в мой адрес нецензурными словами».

Адвокат активиста Павел Терентьев, сотрудничающий с правозащитной группой "Агора", пояснил, следственные действия по делу уже завершены. Сторона обвинения ознакамливается с материалами дела, пишут «Idel. Реалии». Ямадаев просит отстранить следователя от рассмотрения его дела.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!