Казанские собственники нашли свои гаражи разрушенными со спиленными замками

11:50, 13 мая 2020
Новости

В Советском районе Казани произошло обрушение нескольких гаражей ГСК «Стан». Находится этот гаражный комплекс за зданием гипермаркета «Мегастрой» по адресу: ул. 2-ая Азинская, д.7Б. Один из владельцев рухнувших строений – Денис Филиппов, рассказал «Казанскому репортеру», что обрушения произошли в 5-6 гаражах. Видео с места Денис также предоставил.

«Все гаражи являются объектами капитального строительства (из кирпича с бетонными плитами перекрытиями), земля под ними и сами гаражи оформлены в собственность, - говорит Филиппов. - Причиной обрушения стало строительство прямо за гаражами нового «Бизнес-парка». При этом котлован расположен буквально в метре от задних стен гаражей. Как утверждают собственники гаражей, они несколько раз замечали, что после начала строительства «Бизнес-парка» задние стены гаражей были постоянно мокрыми».

Никто не пострадал при обрушении лишь по счастливой случайности, уверен Денис. Собственники же увидели гаражи не просто в разрушенном состоянии, а с открытыми воротами и спиленными навесными замками, добавил Филиппов.

«Сразу после того, как собственники стали вызывать полицию (участкового), то к ним подошел представитель ООО «Строительной компании «Экострой» и предложил подписать акт, согласно которому собственники согласны на снос их гаражей, с последующим их восстановлением, после окончания стройки», - добавил Денис, подчеркнув, что в распоряжении у него есть и копия этого документы.

Строительная компания, по словам Дениса, на запросы никак не реагирует. Представители «Экостроя» просто «заняли выжидательную позицию». Собственники гаражей готовят обращения в Ростехнадзор и прокуратуру.

Фото: Денис Филиппов.


Комментарии

  1. Алина 3 года назад
    Безобразие! Куда смотрят наши органы государственной власти?! на их месте может оказаться каждый! придёшь, а у тебя и нет имущества, и никто ничего не знает и не хочет!
  2. Аноним 3 года назад
    На простой народ всем наплевать, обрушились гаражи и ладно, а то что куплено на честно заработанные деньги, частица имущества, никого не волнует. Разгромили, имущество повредили, вроде в правовом государстве живем, а не в африканском племени.
  3. Руслана 3 года назад
    В нашей стране собственность никак не защищена, если это не собственность какого-либо олигарха, или чинуши, или крупной компании.
  4. Рушана 3 года назад
    Ужас! Кошмар!!! Вечное самоуправство! Желаю собственникам гаражей удачи в Ростехнадзоре и прокуратуре! Нельзя оставлять это так!!!
  5. Дмитрий 3 года назад
    Безобразие, люди без собственности остаются. А никому, ничего не нужно!
    Терпения пострадавшим в и так непростое мнение.
  6. Евгений 3 года назад
    ООО «Строительной компании «Экострой» и предложил подписать акт, согласно которому собственники согласны на снос их гаражей, с последующим их восстановлением, после окончания стройки», вот су....и только это и умеют, что обманывать людей. Их нужно за это хорошенько наказать, большие штрафы помогут им обдумать свои дальнейшие решения.
    Пусть построят новый гаражный комплекс, или выплатят одному владельцу, цумму равную пяти гаражей. Шайтаны...
  7. Владимир 3 года назад
    Строительная компания беспределит, надо их к ответственности привлекать, это все из за котлована, потому что он в метре от стен гаражей.
  8. Тимуридов 3 года назад
    Зачастую застройщики допускают уйму нарушений в погоне за прибылью. Не исключаю, что и в этом случае будут выявлены таковые.
  9. Фарид 3 года назад
    Беспредел
  10. Герман 3 года назад
    Вообще беспредел, судить надо этих строителей, за такое беззаконие! Обнаглели в конец, взяли и разрушили чужую собственность по своей инициативе. Хорошо, что никто из людей не пострадал хоть, в наше время даже живут некоторые люди в гаражах от безисходности.
  11. Аноним 3 года назад
    Хорошо хоть люди не пострадали, вообще беспредел конечно
  12. Айрат 3 года назад
    Безобразие. Виновных привлечь к ответственности
  13. Анатолий 3 года назад
    Филиппов грамотный адвокат, он вытащит это дело
  14. Чербаджи 3 года назад
    Ужас! Написать заявление в прокуратуру, сделать независимую экспертизу и обратиться в суд!
  15. Ольга 3 года назад
    Они же строители, они не знают, что могут быть обрушения??? Как всегда, что хотят, то и делают. Что это за акт такой: мы сломаем, а потом построим. Кто построит? Когда? Что, у нас земли мало, негде строить? Надо обязательно пройти бульдозером?
  16. Дмитрий 3 года назад
    Ситуация с обрушением гаражей в ГСК "СТАН" вопиющая. Гаражи сползают в вырытый котлован, разрушаются, страдает имущество, уже были случаи хищения из полуразрушенных гаражей, а строительную компанию это не заботит. Они подсовывают собственникам гаражей бумажки, напечатанные с ошибками, чтобы те подписали добровольное согласие со сносом. Наглости нет предела. Ни извинений, ни речи о компенсации..
  17. Светлана 3 года назад
    Строительную компанию нужно привлечь к ответственности, чтобы усвоили урок. Взыскать с них материальный и моральный ущерб!!!!
  18. Константин 3 года назад
    Это строят новый офисный центр Мегастроя.
    Если хозяин Мегастроя так наплевательски относиться к частной собственности я предлагаю байкотировать этот магазин!
    Просто не ходить туда.
    Это будет наш ответ простых людей зажравшимся буржуям!
    Пусть подумаю что нельзя так относиться к собственности других людей.
    Это просто возмутительно!
  19. Юрий 3 года назад
    Нужно комиссию по строительному надзору или прокуратуру отправить туда пусть разберутся, ато привыкли застройщики всё тяп-ляп делать и без докуметов. Пусть в двойне собственникам гаражей возмещают ущерб, чтоб следующего раза небыло...
  20. Инна. 3 года назад
    Конечно надо добиваться возмещения ущерба !!! Это так же имущество , пусть и гаражи .
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!