Глубину кризиса оценить пока невозможно, постарайтесь сохранить себя – Минниханов

11:55, 07 апреля 2020
Новости

Рабочая группа по сохранению бизнеса создана в Татарстане. О решении в ходе онлайн-встречи с предпринимателями рассказал президент РТ Рустам Минниханов, отметив, что ежедневно члены группы собирают и анализируют происходящее в предпринимательской среде. В том числе, внимательно оценивается финансово-экономической состояние предприятий республики.

Рабочая группа координирует свои действия с федеральными органами власти. Правительство пытается снизить негативное влияние кризиса на бизнес, принимая целый ряд мер, напомнил президент РТ Рустам Минниханов. В том числе, власти отказались от налоговых проверок или, например, дали возможность получать ссуды для выплаты зарплат – это беспроцентные займы.

На республиканском уровне создаются и свои меры поддержки, связанные с предоставление субсидий и налоговыми послаблениями. Минниханов добавил, пока глубину и последствия кризиса оценивать до конца невозможно. Обращаясь к бизнесу, президент просил подумать о том, как сохранить и дело, и коллективы.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!