В Татарстане зафиксированы сразу 16 новых случаев заболевания коронавирусом: все - завозные

10:36, 06 апреля 2020
Новости

Оперативный штаб обновил данные по числу заболевших коронавирусом в России. За сутки – 954 новых случая. В Татарстане зафиксированы сразу 16 новых случаев заболевания. Таким образом, общее число заболевших к этому часу составило 41 человек. С начала отслеживания ситуации шестеро пациентов выздоровели, летальных исходов в республике, к счастью, нет.

Лидером по числу заболевших, по-прежнему, остается Москва. Далее следуют Московская область и Санкт-Петербург. Сложнейшая ситуация в Коми, где ранее сразу 53 человека заразились коронавирусом в больнице, сейчас число заболевших составляет 90 человек.

За Коми следуют Ленинградская и Нижегородские области, Краснодарский край. Место Татарстана в общей сводке по числу случаев заболевания – 10-е. Как уточнили в оперативном штабе, все новые татарстанские случаи - завозные. Заболевшие приехали в Татарстан из Франции, Турции или, например, ОАЭ, Доминиканы, Москвы и Московской области. Пять пациентов находятся в состоянии средней тяжести, 11 заболевших - без симптомов.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!