Абонентская плата за детские сады в Татарстане отменена на время нерабочих дней

15:56, 03 апреля 2020
Новости

Президент Татарстана Рустам Минниханов на личной странице в Instagram написал об обращениях от родителей в республике, просивших отменить так называемую абонентскую плату за детские сады. Как известно, эта проблема должна была быть решена еще многие месяцы тому назад. Политически утвердили: абонентской платы быть не должно. Практически ничего не получилось. В результате помог коронавирус.

«Дал поручение правительству -отменить абонентскую плату в детских садах во время нерабочих дней, - написал Минниханов. – Всем, кто уже успел оплатить за данный период, будет проведен перерасчет».

Свое сообщение президент завершил пожеланием беречь себя и своих близких, оставаясь дома.

Напомним, абонентская плата – это сумма оплаты за детский сад даже в те месяцы, когда ребенок не посещает группу. Оплата должны производиться, чтобы ребенок не потерял место.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!