Фальшивомонетчики в Татарстане собрали пул из 20 уголовных дел

11:55, 16 марта 2020
Новости

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России вместе с коллегами из Татарстана, Нижегородской, Московской областей и Удмуртии выявили группу фальшивомонетчиков. По фактам возбуждены 20 уголовных дел, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Производство фальшивок наладили в обычном офисе – в каждом из регионов участников группы. А затем распечатки распространяли, делая закладки в тайниках. Сообщники забирали «посылки», затем сортировали купюры и сбывали их через интернет.

«В целях конспирации общение между участниками группы осуществлялось через сайт в теневом сегменте сети интернет при помощи программного обеспечения, не позволяющего идентифицировать IP-адреса», - пояснили в МВД России.

Предполагается, что работу группы организовали два человека. Кроме того, выявлены четверо сообщников. Все арестованы.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!