Возвращение трамваев в исторический центр Казани «позволит выйти на новый уровень»

15:55, 06 марта 2020
Новости

Архитектор Олег Маклаков в ходе встречи, посвященной концепции развития исторического центра Казани, сообщил журналистам, что систему общественного транспорта города могут дополнить сетью локальных маршрутов. Это будет внутренняя альтернативная система. И в ее основе окажутся трамваи – историческая схема маршрутов.

Именно такая схема маршрутов была соразмерна исторической плотной среде, пояснил Маклаков. Кроме того, рассматривается возможность внедрить единый билет, чтобы пассажиры могли пересаживаться внутри системы с одного маршрута на другой.

«Это позволит выйти на новый уровень», - пояснил архитектор.

В целом, транспортные предложения могут быть основаны и на советских маршрутах, и на дореволюционных. Однако внедрять их можно лишь с нормальной адаптацией к современным условиям, дал понять Маклаков.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!