Берег Казанки на Гаврилова застроят, потому что «мы не можем все время уезжать в какие-то «Салават Купере» - Метшин

16:59, 25 декабря 2019
Новости

Мэр Казани Ильсур Метшин не рассматривает возможности сохранения рощи на Гаврилова и береговой линии в том виде, в каком этого хотелось бы активистам – защитникам территории. В течение многих месяцев они отстаивают зеленую зону, выступая против застройки компанией «ЮИТ». Однако в ходе итоговой пресс-конференции в среду, 25 декабря Метшин дал понять, что генплан предусматривает строительство жилого квартала с парком и социальной инфраструктурой.

«Мы на общественных слушаниях представляли нашим горожанам проект возможной застройки. Это будет новый красивый благоустроенный микрорайон, в котором только часть будет под застройку. Большая часть – социальные объекты, детсады и школы, красивейшая набережная и променад, который будет вести, скажем, от пешеходной береговой линии к старым жилым массивом Советского района.

Поверьте, это будет красивое место, где те же жители Гаврилова смогут наслаждаться новыми видами Казанки – благоустроенными. Мы не можем все время уезжать в какие-то «Салават Купере» и за 50 км увозить людей. Есть генплан, и по генплану и сейчас, и раньше предполагалось… Комплексно территория будет продолжаться согласно нормам генерального плана».

Напомним, каждые выходные активисты организуют субботники и очищают рощу на Гаврилову. А одной из последних акций стали «обнимашки», в рамках которых десятки человек собрались у зеленой зоны, взявшись за руки.

Комментарии

  1. Арсен 4 года назад
    Ничего что в природоохранной зоне вообще ничего строить нельзя?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!