FINA против WADA: исполком бюро не хочет отказывать России в проведении ЧМ по плаванию

10:39, 13 декабря 2019
Новости

Член бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников заявил, что в организации считают необходимым оставить за Россией право проведения чемпионата мира по плаванию на короткой воде в 2022 году. А также чемпионата мира 2025 года по водным видам спорта. О позиции FINA Сальников говорил в беседе с Р-Спорт.

«FINA стоит на том, чтобы оставить чемпионаты мира 2022 и 2025 годов в Казани», - сказал Сальников после заседания исполкома бюро FINA, которое состоялось в Кувейте.

Договоры на проведение чемпионатов уже подписаны. В качестве площадки выбрали Казань, где, в том числе, пройдут и европейские первенства. Обсуждение о проведении или непроведении первенств в Казани началось после решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) с санкциями против России. Четыре года мы не можем принимать первенства, а спортсменам запрещено участвовать в международных соревнованиях под эгидой WADA.

Ранее в Казанском кремле сообщили, что не видят угроз, даже если чемпионаты в столице Татарстана отменят. В целом же, дали понять, что пока никакие решения не приняты.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!