Год 100-летия ТАССР начнется на следующей неделе

13:32, 12 декабря 2019
Новости

Старт году 100-летия ТАССР на следующей неделе даст президент Татарстана Рустам Минниханов. Торжественные мероприятия запланированы в концертном зале имени Ильгама Шакирова в «Казань Экспо». Приглашены делегации из муниципальных образований, а также представители форума Всемирного конгресса татар «Деловые партнеры», государственные и общественные деятели.

После выступления Рустама Минниханова – «он официально даст старт году 100-летия ТАССР», предусмотрена концертная программа, пояснила в ходе брифинга в четверг, 12 декабря официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова.

В предстоящий юбилейный год сдадут новое здание Национальной библиотеки РТ, а также откроют движение по Большому Казанскому кольцу. Кроме того, Казань в год 100-летия ТАССР должна принять музыкальный фестиваль «Новая волна». Наконец, торжественные мероприятия в плане не только в Татарстане, но и в других точках России, в том числе, Москве и Санкт-Петербурге – везде, где живут наши соотечественники, отметила Лилия Галимова.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!