В Татарстане благотворительный фонд использовали, как нарколабораторию – прокуратура

22:46, 09 декабря 2019
Новости

Прокуратура утвердила обвинительное заключение о незаконном производстве более 5 килограмм наркотических средств. Фигурантами дела стали трое жителей республики в возрасте от 23 до 32 лет. Следствие полагает, что с июня 2018 года 32-летний мужчина стоял во главе преступной группы и занимался производством веществ в Набережных Челнах и Тукаевском районе республики, затем продавая наркотики.

Главарь группы подобрал методику для производства прекурсора наркотиков, содержащих мефедрон. Нашел источник поставки химических веществ, а также создал интернет-магазин, где товар продавали. В качестве лаборатории мужчина приспособил помещения благотворительного фонда в Челнах. И, более того, он руководил этой благотворительной организацией. Кроме того, для производства и доставки использовали арендованную машину «Газель-Баня». Она стояла во дворе 23-летнего фигуранта.

Готовый продукт прятали в тайники на территории города. Вырученные средства тратили на личные нужды и закупку реактивов. Задержали фигурантов в феврале 2019 года. Свою вину ни один из мужчин не признал, суд избрал меру пресечения в виде нахождения под стражей.


Рассматривать уголовное дело будет Верховный суд РТ. Добавим, именно у главаря этой банды, как сообщалось ранее, изъяли тигрицу Луну. Девочка была в плохом состоянии и, как выяснили, специалисты, ничего не видела. Маленькой тигрице сделали операцию.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!