Айгуль Фазыйлову увезли хоронить на родину. Сын Амир успел попрощаться с мамой за несколько часов до ее смерти

12:55, 15 ноября 2019
Новости

В казанском хосписе опубликовали прощальное сообщение после ухода из жизни Айгуль Фазыйловой, отметив, что девушки не стало сегодня ночью. Сын Айгуль – Амир, успел попрощаться с мамой. Мальчик в этом году поступил в первый класс. Он знал, что мама тяжело больна, и жить ей остается недолго.

«Вчера по настоянию нашего психолога он побыл рядом с мамой и смог попрощаться. Врачи и сотрудники хосписа были рядом и делали все, чтобы максимально облегчить последние часы, - говорится в прощальном сообщении. - К счастью, у Айгуль было много друзей, которые тоже сделали для нее все возможное и невозможное».

Как сообщили «Казанскому репортеру» в хосписе, публичного прощания с Айгуль не будет. Женщину уже увезли на родину - в деревню Старое Канкино Алькеевского района, где и состоятся похороны. Возможно, уже похоронили. Добавим, в Старом Канкино похоронена и мама Айгуль.

Амир живет с тётей. Вопросов с опекой не возникнет. Еще при жизни Айгуль сделала все возможное, чтобы мальчика не отправили в детдом. Она пыталась найти приемных родителей для Амира через шоу Андрея Малахова. Но когда посыпались первые заявки, стало ясно, что это слишком трудное решение. Татарстанские социальные службы вместе с детским омбудсменом помогли оформить опеку на единственную родственницу Айгуль – Рахилю Зайнуллину.

Как рассказала «Казанскому репортеру» двоюродная сестра Айгуль – Фарида, семья в первое время вынуждена просить о материальной помощи. Тетя Айгуль – Рахиля Зайнуллина, только что перенесла операцию и какое-то время ей понадобится на реабилитацию. Если вы хотели бы помочь, обращайтесь за информацией на редакционную почту kznreport@yandex.ru, мы передадим контакты близких Айгуль.

Фото: @aafazylova

Комментарии

  1. зиля 4 года назад
    как жаль
  2. Владимир 4 года назад
    Очень жаль и маму и её сыночка. Дай бог мальчику расти с тетей дружно!
  3. Татьяна 4 года назад
    Очень жаль.......
  4. ольга 4 года назад
    соболезную, очень грустно
  5. ольга 4 года назад
    как грустно
  6. Лиза 4 года назад
    Очень - очень жаль. Я следила за ее судьбой, каждый день ждала новости о ней, надеялась, что поживет еще хотя бы до Нового года.В последние дни
    было тревожно. Соболезнования всем родственникам Айгуль, сыну Амиру. Бедный мальчик, остался сиротой.
  7. анна 4 года назад
    зачем тетя его взяла если она больна и так нуждается в средствах. Предлагали ведь его забрать состоятельные обеспеченные люди да еще с детьми может быть там мальчику было не так одиноко. Может быть дали хорошее образование и он бы привыкал пока маленький. А Айгуль очень жаль. Рак никого не щадит.
  8. Ольга Мжельская 4 года назад
    Соболезную....
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!