Айгуль Фазыйлова умерла в казанском хосписе. Последние дни она уже не могла встать

10:26, 15 ноября 2019
Новости

В казанском хосписе умерла Айгуль Фазыйлова. Последние дни 31-летняя жительница Казани жаловалась на ухудшение самочувствия. Говорила, что дышать без специального аппарата она не может и думала о сборе денег на переносной. Любую свободную минуту Айгуль старалась проводить со своим сыном Амиром. Но несколько недель она уже практически не вставала с постели.

В казанском хосписе подтвердили смерть женщины. Несколько дней назад Айгуль вспоминала свою умершую маму. Она посвятила ей несколько стихотворных строк. Ранее председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов в беседе с «Казанским репортером» отмечал, что мама Айгуль, также, как и она, страдала онкологическим заболеванием. Кроме того, добавлял, что сегодня сама Айгуль держится, только желая пробыть как можно дольше со своим сыном. Объективно, ее состояние уже слишком тяжелое, чтобы говорить о полном выздоровлении. В то же время, на протяжении нескольких месяцев после той беседы ей продолжали проводить терапию. К сожалению, чуда не произошло.

Напомним, широкую известность история Айгуль получила после выхода в эфир ток-шоу Андрея Малахова, где жительница Казани рассказала о желании найти своему сыну приемную семью, пока у нее еще есть такая возможность. Айгуль опасалась, что в скором времени может умереть – рак, практически, разрушил ее организм, о чем говорил и председатель правления хосписа Владимир Вавилов. В конце концов, было решено оформить опеку на тетю Айгуль, однако в эфире сообщили, что поиски приемной семьи девушка не оставила, поскольку ее родственница – довольно пожилой человек. Как бы там ни было, пока Амир находится вместе с мамой или тетей – в дни, когда Айгуль вынуждена возвращаться в хоспис.

Обновлено: публичного прощания с Айгуль не будет. Тело уже увезли в родную деревню Старое Канкино Алькеевского района Татарстана, где похоронена мама Айгуль.

Как рассказала «Казанскому репортеру» двоюродная сестра Айгуль – Фарида, семья в первое время вынуждена просить о материальной помощи. Тетя Айгуль – Рахиля Зайнуллина, только что перенесла операцию и какое-то время ей понадобится на реабилитацию. Если вы хотели бы помочь, обращайтесь за информацией на редакционную почту kznreport@yandex.ru, мы передадим контакты близких Айгуль.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!