В пруду около мечети в Набережных Челнах утонул ребёнок

18:26, 02 ноября 2019
Новости

Шестилетний ребёнок утонул в искусственном водоеме в Набережных Челнах. Трагедия случилась на территории мечети «Утыз Имяни» в поселке Замелекесье, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Сообщение о том, что из ледяной воды вытащили бездыханное тело мальчика поступило в экстренную службу сегодня, 2 ноября, в 15.46. На место выехали спасатели, полиция и медики. Случайный прохожий проходил мимо пруда, увидел на берегу детские следы и куртку в воде. Мужчина достал ребенка, но было уже поздно.

Выяснилось, что ребенок пришел в мечеть с бабушкой и дедом, гулял около культового заведения и в какой-то момент потерялся. Вероятно мальчик игран на берегу и упал в воду. Тело обнаружили на расстоянии одного метра от берега. Глубина водоема составляет всего полтора метра.

– Спасатели и инспекторы ГИМС в связи с похолоданием и наступившими каникулами неоднократно обращались к жителям республики с просьбой не оставлять детей у воды без присмотра, пресекать любые игры на первом льду и даже на берегу водоёмов – это смертельный риск! – напомнили в МЧС.

Следователи устанавливают обстоятельства трагедии.



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!