Секрет здоровья зубов: стоматолог рассказала о главных ошибках

21:11, 23 октября 2019
Новости

Стоматолог Ирина Ерилина в беседе с журналистами говорила о секретах здоровья зубов. По большому счету, вся тайна кроется в гигиене полости рта. Но есть и нюансы. Это типичные ошибки, которые допускают все люди.

Первое – следует уделять внимание не только зубам, но и деснам. Вы удаляете зубной налет, остатки пищи, а также не забываете о массаже десен – таким образом, улучшается кровообращение. Кроме того, стоматолог в комментарии для редакции «Слово и Дело» призывает не забывать о полоскании полости рта после приема пищи. А также во время чистки зубов. Ведь ополаскиватели – это инструмент не только для очистки, они несут еще и дезодорирующую функцию.

Не всегда зубной щетки хватает для чистки. Пригодится зубная нить и межзубные ершики. А заканчивать правильную очистку следует ирригатором, добавила стоматолог. Оптимальное количество чисток зубов – 2 раза в день. Но при необходимости можно и чаще.

Наконец, как оказалось, есть мужской и женский подходы в чистке зубов. По следам исследования журналисты составили инфографику.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!