Казанская судья под следствием заявила Путину о сфабрикованном против нее деле – видео

22:43, 21 октября 2019
Новости

Федеральная судья Марина Фирсова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В 8-минутном ролике она рассказывает о «сфабрикованном деле» и «заговоре» против нее. Напомним, ранее статус Фирсовой был приостановлен, а следствие полагает, что она получила взятку от адвоката за положительное решение по делу.

Фирсова настаивает, что доказательства по ее делу фальсифицированы. В то же время, адвокат Юлия Халикова, по словам Фирсовой, оговорила не только ее, но и Галину Андреянову – судью Вахитовского районного суда Казани, также попавшую в зону внимания СКР. Фирсова настаивает, что никаких денег от Халиковой не получала. А взятку та якобы взяла для себя. Кроме того, она отмечает, что явка с повинной на двух судей была написана в виде одного документа.

Наконец, в видеообращении Фирсова отмечает, что «взяткодатель» - некая Балашова, теперь проходит в деле в качестве потерпевшей. Эти и другие нестыковки судья считает странными и настаивает, что они и указывают на подтасовку фактов.

Чуть ниже доступен полный вариант видеообращения.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!