Учительница в Альметьевске заклеила рты первоклассников скотчем: в соцсетях пишут о проверке

09:54, 21 октября 2019
Новости

На страницах сообщества «Поборы в школах и детсадах» появилось сообщение об инциденте в альметьевской школе №25, где, по словам автора текста, учительница заклеила первоклассникам рты скотчем. Таким образом, она наказала ребят за разговоры на уроке. Кроме того, как говорит автор сообщения, та же учительница пыталась скрыть инцидент с двумя ребятами – один якобы ткнул карандашом другого, проткнув щеку.

Мужчина по имени Ильгиз Ахметшин назвался отцом одного из ребят. В комментариях к посту он заявил, что обратился в полицию. Однако там, по его словам, не отреагировали.

«…к сожалению и полиция по таким делам не хочет работать, приходится заставлять, - отметил мужчина, орфография и пунктуация в тексте сохранены. - Это инфа о моем сыне. Просто я сам щас далеко, приходится на телефоне эти дела решать. Но щас дело в следственном комитете».

Мужчина отмечает, что учительница продолжает работать в школе. И часть родителей ее поддерживают. И даже мама одного из ребят, кому заклеили рот скотчем, заявляет, что не хочет увольнения педагога.

На сообщение отреагировала и начальник управления образования Альметьевска Ирина Павловская. Она написала, что проверка по факту продолжается, а «по итогам будут приняты соответствующие меры». В то же время, стоит добавит, на странице Павловской в эти минуты стоит отметка о том, что ее страница была взломана.

Обновлено: проверку по факту проведет прокуратура.

Pixabay License

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!