Автоматический мониторинг чистоты воздуха в Казани отключили

08:48, 04 октября 2019
Новости

Татарстанское управление Гидрометцентра с 1 октября отключило с автоматический мониторинг загрязнения воздуха в Казани. Объявление об этом ведомство разместило на своем сайте. В качестве обоснования сотрудники Гидрометцентра приводят документ из СССР 30-летней давности.

В автоматическом режиме работали 4 из 10 станций в городе. Они расположены в Азино, Соцгороде, районе Кварталов и центре города. Пункты позволяли в онлайн-режиме отслеживать уровень загрязнения по ряду вредных примесей: диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду азота, оксиду углерода и сероводороду. Сейчас в эту цепочку включили «человеческий фактор», данные будут появляться после лабораторных анализов на следующий день. Кроме того из мониторинга выпадают выходные и праздничные дни.

Подробнее об этой ситуации можно прочитать в нашей статье. «Казанский репортер» проанализировал, как изменится система мониторинга и что может стоять за этим шагом, а также рассказал о ситуации с загрязнением воздуха в городе.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!