«Не совсем честно»: в кремле отреагировали на оскорбление «мразь» в эфире Соловьева

11:17, 03 октября 2019
Новости

Официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в четверг, 3 октября, в том числе, дала оценку инциденту с участием тележурналиста Владимира Соловьева. Последний назвал слушателя из Татарстана мразью. Слушатель же заявил в онлайн-сообщении, что считает Соловьева «путиноидом» и «лакеем». В результате журналист заявил, что отправит телефон татарстанца для проверки - «проверять таких, как ты, надо, а потом они в ИГИЛ (ИГ, Исламское государство – запрещена в России) всплывают!»

На момент с ИГИЛ журналисты и обратили внимание. Может ли журналист проводить такие аналогии, опираясь лишь на факт проживания собеседника в Татарстане?

«Не могу давать оценку деятельности телеведущего, только работодатель может давать оценку деятельности – профессиональной. И я видела этот комментарий, о котором вы говорите, ровно в том доступе и в том количестве, в котором он есть в общем доступе. У меня нет представления, в каком контексте была переписка, где ему ответили. Я видела только то, что сейчас есть в интернете. Очень надеюсь, что журналист не проводил аналогий (с Татарстаном – ред.), и получилось это случайно. Но, думаю, все-таки не очень честно вступать в конфликт со слушателем через радиостанцию, которая вещает на всю страну, когда твой оппонент не может тебе ответить. В этом смысле, это, конечно, не совсем честно. А по содержательной части я не могу судить, потому что то, что есть в интернете – это небольшой фрагмент. Что там предвкушало этот конфликт? Что было написано? Этого мы, к сожалению, не знаем».

О реакции татарстанцев мы писали чуть раньше.

Комментарии

  1. Хватит толерантности! 4 года назад
    Исламисткие твари из татарстана-чеченистана-дагестана не единожды пытались раздуть скандал во имя своей "самой миролюбивой религии" и навязать всем остальным террористические идеи во имя своего аллаха. Соловьёв прав на 100% !
  2. сергей 4 года назад
    соловьев перегнул палку по его словам у нас в казани что трамплин для игиловцев так нельзя себя вести
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!