Ни замков, ни тумбочек: общежитие КФУ приводили в порядок после командировки сотрудников МВД

16:54, 16 сентября 2019
Новости

Авторы блога «В Казани интересно» опубликовали жалобу одной из студенток КФУ, поступившей на платное отделение. Девушка показала фотографии, сделанные в общежитии университета на улице Бутлерова, отметив, что в помещениях царит полная разруха:

«Ни одного рабочего замка даже в туалетах, - говорится в сообщении. – Электричество тоже отсутствует, нерабочий лифт в девятиэтажном здании, на кроватях мешки вместо сетки».

Удивило студентку и отсутствие тумбочек. Как оказалось, кадры, действительно, были сделаны в общежитии – в пресс-службе в беседе с «Казанским репортером» подтвердили информацию. Однако фотографии – вид помещений до вселения студентов, сразу после проведения мирового чемпионата WorldSkills. В дни чемпионата в общежитии жили сотрудники МВД России, командированные в Казань.

В пресс-службе не смогли пояснить, заселили ли полицейских в такие комнаты без замков и тумбочек или же мы наблюдаем результат проживания. Однако отметили, что к сегодняшнему дню уже проведены ремонтные работы. А приведение общежития в порядок – одна из причин двухнедельного переноса начала учебного года в вузе.

Фото: www.instagram.com/vkazani_interesn0

Комментарии

  1. Ильдар 4 года назад
    Мне кажется что вся Казань по сути "внутри" такая, а блеск и шик который привнесли внешнему облику города, всего лишь "косметика". Меня эти фото лишний раз убедили в этом!!!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!