В МЧС считают, что резкий запах газа в Казани и окрестностях не опасен

20:14, 19 августа 2019
Новости

Оперативная группа Высокогорского пожарно-спасательного гарнизона, полиция и газовики установили источник резкого запаха газа в Казани. Сегодня вечером в экстренные службы поступило свыше 70 звонков от жителей Авиастроительного района Казани о том, что в городе сильно пахнет газом.

Как оказалось, причиной запаха стали работы на подземной цистерне, в которой хранился сжиженный газ. Пустую емкость объемом 15 кубометров доставили на утилизацию в компанию «Металл Трейд». Рабочие перед утилизацией решили пропарить цистерну, что и стало по предварительной версией источником зловония. Пункт приема металла находится в поселке Озерный Высокогорского района Татарстана, в 2,8 километрах от жилых массивов Авиастроительного района.

– Резкий неприятный запах газа в Авиастроительном и Высокогорском районах не представляет угрозы для населения, сообщили в МЧС. – Для проверки сообщений планируется применение мобильной лаборатории Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Между тем ,на едкий запах жалуются не только жители поселка Северный в Авиастроительном районе, который находится в относительной близости от предполагаемого источника запаха, но и казанцы, живущие на Кварталах, в частности на улицах Гаврилова, Ямашева, Чуйкова и Мередианной. Обозначенные улицы находятся в 10-12 км от пункта «Металл Трейд», расположенного в поселке Озерный.

Комментарии

  1. Ризасол 4 года назад
    А зачем доставать эту цистерну в такую жару и влажность!!!?
    • Горожанин 4 года назад
      Какая цистерна, уже Вахитовский задыхается!
  2. Вахитовский 4 года назад
    В Центре на Бутлерова вонь, люди на улицу выходят. Цистерна 15 куб.м.? Разве не смешно!!! Кто поверит?
  3. Горожанин 4 года назад
    МЧС рекомендует, чаще проветривать помещения). Пора доставать противогазы.
    • Андрей 4 года назад
      Проверивать чем? Загазованным воздухм с улицы? Гениально!
      Надеюсь утром проснемся
  4. Юля 4 года назад
    Вместо того, чтобы лапшу на уши вешать, сообщили бы что предпринять для нейтрализации и защиты. Такое ощущение, что МЧС не люди работают, а стадо баранов.
  5. татв 4 года назад
    думаю это запах с самосыровской свалки. разворошили видимо
  6. Человек 4 года назад
    Как же они считают, что это безопасно, если даже исследования не проводили? Опять нас обманывают, опять нас травят. И никому до нас нет дела.
  7. Светик 4 года назад
    А почему нельзя было предупредить население, чтобы окна закрыли и детей с улицы забрать?
  8. Рафаэль 4 года назад
    Все что касается "жизни и смерти"- власть придерживается тактики скрывания, приуменьшения, вранья, запугивания свидетелей и т.п. Кто не согласен- приведите обратное?!
  9. Адоратского 4 года назад
    Бред полный! Цистерну протравливали они пустую 15 куб.м!!! И загазованность на весь город! Мелковата что-то для такой вони! Такое мероприятие первый раз проводят? Никогда такого не было, а вчера вдруг "протравили"!
  10. Авио 4 года назад
    После такого не вредного выброса болела голова и першило в горле
  11. Рамиль. 4 года назад
    Здравствуйте)))
  12. Анонимно 4 года назад
    У нас в Лениногорске постоянно отравляет кислотой из котельной № 12 каждый день. Хусаинов останови этот беспредел. Что больных не хватает?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!