Виталия Мутко на входе в лес ждали казанские обманутые дольщики

18:31, 16 августа 2019
Новости

Вице-премьера Виталия Мутко на входе в Горкинско-Ометьевский лес, куда он прибыл в рамках рабочего визита в Казань, ждали обманутые дольщики ЖК «МЧС». Беседа с представителями инициативной группы получилась короткой. В руках люди держали небольшие плакаты, которые должны были привлечь внимание гостя. Впрочем, судя по всему, встреча не стала сюрпризом для администрации республики.

В пресс-службе президента РТ, в том числе, рассказали о встрече, отметив, «в республике ведется системная работа по решению вопросов пострадавших граждан». В частности, по словам представителей властей Татарстана, принята дорожная карта, согласно которой и достраиваются проблемные объекты. Тут стоит отметить, что дорожную карту дольщики, по словам, по меньшей мере, двух инициативных групп – ЖК «МЧС» и ЖК «Яшьлек», пока не видели. Именно поэтому будущие жильцы «Яшьлек» все еще не сворачивают свой палаточный городок.

Объекты, действительно, постепенно вводятся в эксплуатацию. В прошлом году, благодаря принимаемым мерам, введено в эксплуатацию 5 жилых домов в Казани, Набережных Челнах и Бавлах. На текущий год в планах завершить 12 объектов - это 840 дольщиков. Дополнительным инструментом защиты должны стать эскроу-счета, которые по задумке должны в принципе решить вопрос обмана при долевом строительстве.

Фото: материалы пресс-служб

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!