Чиновники покинули митинг в Дербышках под крики «Позор!»

09:54, 05 августа 2019
Новости

В Дербышках накануне состоялся очередной митинг против строительства дороги через микрорайон. Дорога, напомним, предусмотрена генпланом во всех его вариантах. Альтернативу предложили и жители Дербышек, однако разработчики посчитали, что она не может быть исполнена, о чем вчера людям говорили представители городских властей – глава Советского района Казани Роман Фатхутдинов и заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Казани Анастасия Латыпова.

Фото: activatica.org

Долгими выступления Фатхутдинова и Латыповой не получились – замначальника управления архитектуры прервали, а глава района говорил настолько тихо, что, вероятно, в разгоряченной толпе расслышали его не все. Жители посчитали, что ни Фатхутдинов, ни Латыпова на их вопросы ответить не смогли, после чего чиновники ушли с митинга под крики «Позор!» Как бы там ни было, на записи видно, что предоставленная властями информация, действительно, не отличалась оригинальностью: дорогу построят, причем не по альтернативному варианту, а по одному из представленных на общественных обсуждениях – все, кто был против, получат комментарии от властей в личном кабинете ИС ОО.

После ухода чиновников слово брали представители поселков Казани, также недовольные генпланом. Завершили митинг кандидат в депутаты Госсовета РТ Анвар Затин - после недолгой речи он спел песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце», и Денис Кропотов – он также баллотировался в депутаты, однако не смог собрать подписи.

В целом, жители Дербышек намерены продолжать борьбу и надеются, что дорогу по жилым домам, все же, удастся отменить. Люди опасаются, что магистраль не только лишит кого-то жилья, но и ухудшит экологию. Чиновники настаивают, даже если дорога и пройдет по жилым домам, люди получат компенсации.



Комментарии

  1. Тимур Ескараев 4 года назад
    «Долгими выступления Фатхутдиновой и Латыпова не получились» — это либо такой тонкий троллинг, либо всё-таки ошибка: представителей администрации поменяли полами =)
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!