«Молочные реки, кисельные берега». В Татарстане засняли уникальную реку – видео

21:24, 03 августа 2019
Новости

Река Малая Сульча в Аксубаевском районе стала «молочной», пишут пользователи в социальных сетях, публикуя видео теперь уже совсем уникального природного объекта. Как оказалось, особенный окрас воды – результат сброса с предприятия.

По словам жителей, стоки сливал «Аксубаевский маслодельный завод». Правда, в сообщениях пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РТ пока нет информации о подобном инциденте и виновных. В случае, если вина предприятия, действительно, будет доказана, к ответственности привлекут по части 1 статьи 8.14 КоАП России, говорится в сообщении очевидцев. Дело в том, что в 2018 году уже привлекали, вероятно, поэтому именно на это предприятие сразу подумали.

«Молочные реки, кисельные берега», - ролик получил ожидаемый заходный комментарий автора.

Стоит добавить, что видео с водой белого цвета опубликовали 1 августа. А спустя пару дней еще один житель Аксубаево снял ролик-опровержение, отметив, что никакой экологической катастрофы нет. А речка - совершенно нормальная.

«На видео понятно, что никакой экологической катастрофы нет, а природа в его родном крае процветает. И он жалуется, что его родной посёлок показывают в таком негативном ключе», - так ролик анонсируют в районном паблике. Впрочем, пользователи под видео отмечают, что снятые кадры - фейковые, поскольку «кВсе утекло уже, вода очистилась за это время, сколько дней уже прошло».


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!