Дома в Полукамушках поджигали из мести – источник

16:23, 31 июля 2019
Новости

Источник «Татар-информ» рассказал о мотивах поджигателя из Зеленодольска, который пять раз приходил в исторические Полукамушки, чтобы уничтожить уникальные строения. По версии собеседника журналистов, действовал мужчина, пытаясь отомстить своей бывшей возлюбленной.

30-летний ранее судимый мужчина надеялся, что пожары причинят неудобства подруге, которая живет неподалеку от Полукамушков. Подруга же ранее писала заявления на мужчину, рассказывала полиции, что тот истязал ее и угрожал убийством. Почему, в таком случае, фигурант не был задержан ранее, неясно.

Дома обвиняемый поджигал в состоянии алкогольного опьянения, продолжает источник. Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям. Предполагается, что арестовали мужчину еще 19 июля, однако официально эта информация так и не была оглашена.

Напомним, в Полукамушках в течение нескольких недель домов сгорело больше, чем за последние годы. По следам возгораний «Казанский репортер» составил интерактивную карту, где можно увидеть, как исчезает исторический квартал. При этом, восстановить за счет бюджета предстоит лишь первую линию домов – в рамках государственной программы. Что станет с остальными, пока неясно. Несмотря на то, что весь квартал под защитой, в администрации района редакции сообщили, что реконструкции не будет.

Комментарии

  1. Анонимно 4 года назад
    Вот и мотив поджога определился, а вы
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!