Часть крановщиков в Казани угрозами вернули на рабочие места, заявил лидер забастовки

12:55, 29 июля 2019
Новости

Казанские крановщики объявили о второй волне забастовки. Они требуют поднять заработную плату – до 500 рублей в час, и решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности на объектах. О второй волне в беседе с Kazanfirst.ru рассказал лидер протестного движения Владимир Водолазов. Он уточнил, на работу не выходят 30 крановщиков, впрочем, ранее сообщалось об остановке 50 кранов. Число протестующих сократилось «под давлением и угрозами работодателей», говорит Водолазов.

«Сейчас мы готовится ко второй забастовке, более мощной, с привлечением большего количества людей», - резюмировал Водолазов.

По информации межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» в Республике Татарстан работу остановили на более чем 30 стройках. Председатель профкома Юрий Шарипов добавляет, официальных ответов на письмо с требованиями, направленное в строительные организации республики, не поступало. А первыми итогами забастовки стали аннулирования пропусков ряда крановщиков, добавил Шарипов.

«Было несколько попыток препятствовать со стороны застройщиков в доступе крановщикам-участникам забастовки в доступе на рабочие места, их пропуска оказались аннулированы, что равносильно увольнению».

О требованиях крановщиков «Казанский репортер» рассказывал чуть раньше, в том числе, в монологе одного из участников забастовки.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!