​Купили бумагу, краску и решили продавать за границей: в Татарстане накрыли группу подделывающих евро

13:55, 16 июля 2019
Новости

Татарстанские полицейские накрыли группу, члены которой занимались подделкой банкнот по 200 евро. Во главе всего этого стоял 44-летний фальшивомонетчик из Зеленодольска. Мужчина недавно освободился из колонии, куда угодил, как говорится, по «профилю».

Там он вместе с 33-летним приятелем задумал новую аферу. В этот раз было решено подделывать евровалюту. Будучи уже на свободе, этот дуэт привлек еще троих ранее судимых жителей Набережных Челнов.

Злоумышленники купили оборудование, бумагу, краски и химические компоненты. В итоге они сняли помещение в Зеленодольске и в мае 2019 года наладили серийное производство фальшивок.

Поддельные евро было решено сбывать еще через одного подельника за границей всего за половину стоимости от настоящих денег.

Во время обысков было изъято оборудование, готовая фальшивые 200 евро и 86 заготовок.

«Организатора и двух участников группы на время следствия отправили под стражу. Два других подозреваемых пошли на контакт со следствием и дали признательные показания. Решением суда им определена мера пресечения в виде домашнего ареста», - сообщили в МВД Татарстана.

Фото: МВД Татарстана

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!