​«С гранатою в кармане с чекою в руке»: в Казани мужчине, угрожавшему взрывом, понадобилось всего 2 минуты, чтобы ограбить центр микрофинансирования

11:34, 16 июля 2019
Новости

В отдел полиции «Восход» Казани обратилась 32-летняя сотрудница одного из центров микрофинансирования на улице Волгоградской.

По словам женщины, офис, где она работает, ограбил мужчина с гранатой. Выяснилось, что посреди бела дня туда зашел неизвестный и угрожая взрывом потребовал деньги. Свои слова он решил подкрепить тем, что отсоединил чеку.

Испуганная сотрудница открыла сейф. Добычей грабителя с гранатой стали 75 000 рублей. Получив деньги, мужчина скрылся. На все про все у него ушло всего около 2 минут. По факту налета было возбуждено уголовное дело «Разбой».

Полицейские вычислили маршрут преступника, который к тому времени успел переодеться. Были найдена его одежда и пейнтбольную гранату, которой он угрожал сотруднице офиса. Вскоре был задержан и сам грабитель.

Им оказался 51-летний житель Казани, у которого за плечами уже 9 судимостей за грабежи и разбои. Мало того, мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в угрозе убийством и истязании.

«В настоящее время нападавший арестован. По его признанию, похищенные деньги он потратил на одежду и алкоголь», - сообщили в МВД Татарстана.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!