​Пострадавших в ДТП с автобусом в Башкирии татарстанских туристов доставят вертолетом в Набережные Челны

10:18, 15 июля 2019
Новости

Пострадавших в ДТП с автобусом в Башкирии татарстанских туристов, если позволят врачи, вертолетом доставят в Больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов. Об этом сообщает Минздрав Татарстана.

«Из числа пострадавших 6 человек погибло, 8 - госпитализированы в ГБ № 21 г. Уфа, 1 - госпитализирован в БСМП г. Уфа, 1 ребенок – в РДКБ г. Уфа, 23 – Амбулаторно (в т.ч. 1 ребенок), из них 12 – находятся в пункте временного размещения (ПВР). 1 пассажир – информация уточняется», - поясняют в министерстве.

В свою очередь президент Татарстана Рустам Минниханов выразил семьям погибших и пострадавших свои соболезнования.

«Дорожная трагедия унесла жизни людей. Есть пострадавшие, в их числе дети. Желаю им скорейшего выздоровления! Семьям и близким погибших выражаю свои глубочайшие соболезнования. Юлларыгыз имин булсын, якыннарыгызны саклагыз!», - написал глава региона на своей официальной странице в Инстаграм.

Напомним, ДТП с автобусом, в котором туристы возвращались со сплава в Набережные Челны, произошло накануне вечером.

Опубликован список погибших.

После аварии автобуса из Татарстана в Башкирии сотрудники ГУ МЧС России по РБ организовали горячую линию. ее номер 8(347) 248-12-84.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров сообщил, что автобус был некачественный и непонятного происхождения, сиденья поотрывались, шансов выжить было немного, погибшие пассажиры были не пристегнуты ремнями безопасности, а водителя не раз штрафовали за превышение скорости.

По факту этой аварии было возбуждено уголовное дела по статьям: «Нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть людей» и «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности».


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!