В рейтинг Forbes забыли включить самого богатого чиновника Татарстана

09:54, 09 июля 2019
Новости

Forbes составил традиционный рейтинг самых богатых государственных служащих и депутатов по версии 2019 года – «Власть и деньги». В числе самых богатых и татарстанские представители.

Первой в мини-рейтинге нашей республики стала депутат Госсовета РТ Анастасия Колесова с личным доходом в 422,35 миллионов рублей и доходом семьи в 593,66 миллионов рублей. В общем рейтинге – это 21-е место. Дальше – депутат Госсовета РТ Вячеслав Зубарев (37-е место) с личным доходом в 435,58 миллионов рублей и чуть большим семейным доходом – 435,74 миллионов рублей. Бронза на республиканском уровне у президента РТ Рустама Минниханова (92-е место). Его личный доход – 8,55 миллионов рублей, а семейный – 163,46 миллионов рублей.

Кстати, есть чиновник, которого, видимо, забыли включить в рейтинг. Это первый заместитель руководителя аппарата президента РТ Марат Муратов. Его доход составил 204,5 миллионов рублей. А супруга добавила к семейному доходу 18 миллионов рублей. Вероятно, если бы Муратов попал в список, Рустама Минниханова в нем бы не было вовсе – в противном случае, ровной сотни не получилось бы. С другой стороны, кто знает, может быть, Татарстан был бы представлен четверкой, а кому-то строчками ниже пришлось бы выйти из списка.

Добавим, за два года Рустам Минниханов потерял почти 90 позиций в рейтинге. В 2017 году он находился на третьей строчке

Комментарии

  1. Цой 4 года назад
    Какая радостная новость для страны, где 80% населения едва сводят концы с концами, а оставшиеся 19% вообще живут за чертой бедности!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!