Луизу Хайруллину сгубила любовь детей к деду. МВД опубликовало видео задержания в Казани

11:55, 05 июля 2019
Новости

МВД РТ опубликовало оперативную съемку задержания Луизы Хайруллиной, по версии следствия, укравшей более 20 миллионов рублей (по разным данным, от 20 до 25 миллионов) из «Россельхозбанка». Напомним, скрывалась Луиза на Чуйкова, 9 в Казани – вместе с мужем и двумя детьми. Более того, как выяснилось, поймать их удалось из-за звонка детей дедушке. О такой детали писала Lenta.ru, ссылаясь на собственные источники.

«Один из детей Хайрулинной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему вычислили съемную квартиру в Казани».

Впрочем, пресс-служба МВД РТ об этом не говорит. Как отмечено в сообщении министерства, в отношении Хайруллиной избрана мера пресечения в виде ареста. Кстати, денег в квартире так и не нашли. А в ходе оперативной съемки фигурантка отказывалась от показаний.


В операции по задержанию жительницы Салавата, подозреваемой в краже, участвовали татарстанские полицейские вместе с коллегами из Башкирии и сотрудниками ФСБ. Напомним, из Салавата она сбежала вместе с семьей. Следствие полагало, что и деньги она забрала с собой, однако при задержании наличку не нашли. По крайней мере, именно это следует из сообщения официального представителя МВД России Ирины Волк.

«Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств», - пояснила представитель министерства.

Скрывалась Луиза Хайруллина почти два месяца. Единственной зацепкой называли некий аккаунт в Instagram, где от имени семьи Хайруллиных сообщалось: «у нас все хорошо». Затем в том же аккаунте стали транслировать рекламу, и стало ясно, что создавался он именно для подобных, коммерческих целей. Несколько дней в гараже родственника Хайруллиных нашли автомобиль, на котором, вероятно скрывалась семья. И теперь сообщается о задержании.

Деньги девушка забрала вечером одного из понедельников своей смены. Она отпросилась с работы пораньше и, по всей видимости, в районе 18:00 перед уходом собрала в большую сумку несколько пачек на общую сумму 23 миллиона рублей. Когда денег хватились, семьи Хайруллиных дома уже не было. Уехали ли они сразу или какое-то время скрывались в Башкирии, пока неясно. В квартире не нашли ни саму Луизу, ни ее супруга с детьми, ни даже свекра.


Комментарии

  1. Карлугач 4 года назад
    Очень жаль,что нашли.
  2. шаман 4 года назад
    хорошо
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!