Новая программа расселения аварийного жилья в Татарстане получит около 1 млрд рублей

14:33, 29 июня 2019
Новости

Программа расселения аварийного жилья в Республике Татарстан в период с 2019 по 2025 год получит финансирование в размере 999,97 миллионов рублей. Республика направит на программу 212,72 миллионов рублей, а Фонд содействия реформированию ЖКХ – 787,25 миллионов рублей.

Участвовать в программе расселения будут жители Казани и 10 районов Татарстана, а именно, Кукморский, Арский, Агрызский, Актанышский, Балтасинский, Зеленодольский, Елабужский, Сабинский, Мензелинский, Чистопольский муниципальные районы.

В первом квартале 2019 года аварийными были признаны 136 многоквартирных домов в Татарстане, где живут 3 тысячи 356 человек. Впрочем, до конца пока не удалось реализовать и аварийную программу прошлых лет. Самым проблемным районом республики стал Зеленодольский, где аварийщики массово протестуют из-за условий расселения, но все покидают свои квартиры – не добровольно, а принудительно.

Все новости, связанные с программой расселения аварийного жилья в Татарстане, доступны в специальном разделе «Казанского репортера», а обзорные материалы о проблемах аварийщиков мы собираем здесь.

Фото: Антон Райхштат

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!