Действия кондуктора, обещавшей «опозорить на весь салон» пассажирку в Казани, посчитали законными

18:19, 28 июня 2019
Новости

В мэрии прокомментировал скандал в казанском автобусе, где пассажиры массово отказались платить за проезд. Кондуктор в ответ одной из женщин, возглавивших протест, обещала «опозорить на весь салон», если та еще раз попадется.

Непонятная, на первый взгляд история, объяснялась просто. Дело в том, что бунтующие пассажиры пересели из сломанного автобуса и полагали, что заново платить не должны, раз не доехали до своей остановки. Однако новый автобус и сломавшийся принадлежали разным ПАТП. Кондуктор не могла принять безбилетных пассажиров, после чего и произошла ссора с разлетевшейся по соцсетям фразой:

«В следующий раз попадетесь, я вас сразу на ходу выгоню и опозорю еще! Опозорю на весь салон!»

Представители городских властей сообщили, что кондуктор вела себя в соответствии с правилами пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования Казани, которые были утверждены Казгордумой 11 июня 2009 года. Действительно, если автобусы принадлежат разным ПАТП, пассажир не может ехать по одному билету. С другой стороны, и кондуктор должна была вести себя вежливее, с ней была проведена беседа, добавили в пресс-службе мэрии.


Комментарии

  1. Ирина 4 года назад
    А почему не вернули деньги за проезд в сломавшемся автобусе? Надо было требовать
  2. Пассажир 4 года назад
    Одни правила не знают, другие не хотят соблюдать их.
  3. Артём 4 года назад
    Живёте в Казани и не можете лишние 27 рублей заплатить? Настолько все нищими стали? Я в шоке.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!