Директор хосписа рассказал о встрече Алсу и девочки с саркомой. Две недели назад ребенка не стало

17:48, 27 июня 2019
Новости

Директор казанского хосписа Владимир Вавилов в беседе со StarHit вспомнил о помощи певицы Алсу смертельно больной девочке. Впечатлениями от общения он делится в канун дня рождения артистки. Маленькой пациентке было 14 лет, Альдона из поселка Джалиль находилась в хосписе с диагнозом саркома.

«Всю жизнь девчушка была поклонницей артистки, хотела хоть раз подержать ее за руку», – вспоминает Вавилов.

Историю девочки директор хосписа рассказал артистке в Москве, когда был на каком-то общем мероприятии. По словам Владимира Вавилова, Алсу сразу откликнулась и захотела поговорить с ребенком. В мае, когда прилетала в Казань с концертом, навестила и Альдону.

«Она прямо из аэропорта приехала в хоспис и привезла кучу подарков для всех ребят. А чтобы описать ее встречу с Альдоной, просто не хватит слов».

К этому моменту девочка уже очень плохо себя чувствовала, но было видно, что она счастлива увидеть кумира. С ребенком Алсу провела около часа – «рассказывала обо всем на свете, просила держаться». К сожалению, новой встречи уже не будет. Альдона умерла две недели назад, сказал Вавилов, добавив: «но уверен, звезда продлила ей жизнь».

Фото: Instagram

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!