Обвиняемый в убийстве 22-летней девушки остается сотрудником Росгвардии

00:19, 20 июня 2019
Новости

В Казани состоялось первое заседание суда по делу о гибели 22-летней студентки Казанского кооперативного института Эльнары Карахановой. Следствие полагает, что из окна ее выбросил 28-летний Марат Сахапов, сотрудник Росгвардии. Сахапов не был уволен из управления, и является действующим сотрудником ОМОНа, пишет «Вечерняя Казань» со ссылкой на адвоката фигуранта Ольгу Павлову. С августа 2018 года Марат Сахапов под стражей. Ранее в Росгвардии сообщали, по факту проводится служебная проверка, а Сахапов будет уволен в случае признания его вины.

На суде фигурант свою вину не признал. Сообщил, что понимает, в чем его обвиняют, другие комментарии давать не стал. Соболезнования матери погибшей девушки принесла адвокат, подсудимый с женщиной предпочел не общаться.

На заседании была представлена версия следствия. В материалах говорится, что омоновец угрожал девушке убийством, бил ее, обещал, что поедет в Лаишево (там живет семья погибшей) и расправится с ее родителями. Подобные угрозы перечисляла сама Эльнара в беседе с подругами, в суде была представлена переписка девушки. Мать погибшей рассказала, что не знала о Марате Сахапове. Думала, что дочь занята исключительно учебой и работой.

Следователи полагают, что, избив свою подругу, Сахапов пытался инсценировать самоубийство девушки. Сначала нанес ей несколько ударов, приставлял к шее нож, а затем выбросил из окна квартиры на Второй Азинской. Эльнара какое-то время была жива, свидетель рассказал, что на улице к ней подходил какой-то парень и пытался передвинуть на другое место.

Очередное заседание суда состоится 5 июля. Там должны выступить подруги погибшей и тот самый очевидец.

Фото: Регина Кириллова

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!