«Форд Соллерс Елабуга» займется развитием линейки Ford Transit в России

22:11, 07 июня 2019
Новости

На базе «Форд Соллерс Елабуга» создается обновленное совместное предприятие Ford Sollers в России. Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Министерством промышленности и торговли РФ в рамках реализации проекта был подписан для развития производства линейки Ford Transit. Подписями СПИК скрепили в ходе ПМЭФ-2019 – гарантами выступили министр Денис Мантуров и председатель правления европейской структуры Ford Стивен Армстронг. Присутствовал при подписании президент РТ Рустам Минниханов.

«Форд Соллерс Елабуга» будет работать в консорциуме с Ульяновским автомобильным заводом. Инвестиции направят на расширение производства и локализацию линейки Ford Transit в России в долгосрочной перспективе – контракт рассчитан до 2028 года. Впрочем, пока мы говорим лишь о планах, которые, как надеется Армстронг, удастся воплотить в жизнь при поддержке правительства России.

Напомним, ранее Ford закрыл челнинское предприятие. Все сотрудники были высвобождены. К концу июня Ford должен был прекратить производство легковых автомобилей по принятой ранее схеме.

Фото: материалы пресс-служб

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!