«Сел за стол учителя, достал нож и пистолет»: МВД о заложниках в гимназии №7 Казани

12:13, 13 мая 2019
Новости

В 7-й гимназии Казани школьник с пистолетом взял в заложники детей, сообщили источники несколько минут назад. Парню, по предварительным данным, 17 лет, и к этой минуте он уже обезврежен. На месте работают сотрудники полиции. Прибыл к школе и «Казанский репортер».

У входа в школу, действительно, дежурят полицейские. В то же время, в школьном дворе играют дети. Обезвредить парня удалось быстро, он жив, сейчас с подростком работают полицейские.


В МВД РТ оперативно прокомментировали инцидент в гимназии. Подросток пришел в гимназию с пневматическим пистолетом. А звонок в полицию поступил после того, как своим родителям об инциденте сообщила одна из учениц 10-го класса. Полицейским звонила ее мама. Парень был вооружен ножом и пистолетом, удерживал детей в одном из кабинетов. Вызов поступил в 10:54, в 11:40 полицейские обезвредили парня. В результате происшествия никто не пострадал.

«Как выяснилось, старшеклассник зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож», - добавили в МВД РТ.

Требований школьник не выдвигал.

Upd. Казанский школьник около часа держал под прицелом детей и учителя. Фото, видео.

Фото: Антон Райхштат

Комментарии

  1. Аноним 4 года назад
    Одна из элитных гимназий и такая безопасность... Все Путина охраняют
    • Гойе 4 года назад
      Ты предлагаешь досматривать каждого школьника на входе в школу и перетряхивать рюкзаки? Или установить металлодетекторы, которые всё равно не помогут? Как организовать безопасность так, чтобы ни один школьник не мог ничего протащить? Давай, твои идеи.
  2. Валентин 4 года назад
    ....не сколь пацан урод, сколь его родители...жаль, что ст.33 УК РФ о пособничестве трудно вменить
    • Алексей 4 года назад
      Парень никого не убил и не вредил. Почему урод он и его родители?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!