Татарстан не попал в исследование кремля об «устойчивых регионах» - СМИ

10:22, 13 мая 2019
Новости

Татарстан не попал в рейтинг регионов России с наименьшим запросом на смену руководителя. Подобное исследование, по версии источников РБК, заказал кремль. В нем две основных части – десятка лидеров и десятка аутсайдеров. Татарстан не отмечен ни в одной из частей.

Интересно, что некоторые из участников десятки аутсайдеров уже отправлены в отставку. Это губернаторы Челябинской и Оренбургской областей, Калмыкии, Алтая. Теоретически исследование, действительно, могло использоваться кремлем в качестве инструмента для выявления неэффективных глав регионов.

Непопадание Татарстана в рейтинг устойчивых регионов с точки зрения эффективности власти – своего рода «звоночек». Ранее большинство исследований показывало высокие позиции республики. Так, в последней версии так называемого народного рейтинга губернаторов президент РТ Рустам Минниханов занимал 7-е место. В «Национальном рейтинге» губернаторов Минниханов в первой группе, на 4-м месте. В список регионов в высокой устойчивостью Татарстан включал и фонд «Петербургская политика». Таким образом, если данные источников верны, можно предположить, что стабильность в Татарстане стала несколько иной.

Комментарии

  1. Ильшат 4 года назад
    Давно пора Минниханова в отставку! Надоел он со своим национализмом!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!