Состояние Айгуль Фазыйловой ухудшилось, но девушка «рук не опускает»

00:55, 10 мая 2019
Новости

Айгуль Фазыйлова рассказала о результатах последнего обследования. Напомним, чуть раньше жительница Казани, страдающая тяжелой формой онкологии, обещала написать о пройденных МРТ и компьютерной томографии. Исходя из результатов анализов, врач должен был составить дальнейший план лечения. Айгуль признается, что медлила с сообщением об обследовании, поскольку «не хотелось делиться этими новостями и не было настроения». Дело в том, что состояние девушки ухудшилось.

«Метастазы выросли. В головном мозге в правом полушарии мозжечка и левой лобной доле на 1,3,4 мм, и появилась в правой верхнечелюстной пазухе киста 25x15 мм», - пишет девушка.

Чуть меньше метастазы стали в легких. В печени – без изменений.

«Чувствую себя нормально, руки не опускаю», - добавляет Айгуль.

Дальнейший план лечения пока неясен, поскольку химиотерапевт девушки находится в отпуске. Как только она вернется, можно будет продумать, как действовать дальше, рассказала Айгуль.


Добавим, чуть раньше директор Казанского хосписа Владимира Вавилов в беседе с «Казанским репортером» рассказывал о состоянии Айгуль. Вавилов вынужден был констатировать, врачи и все, кто переживает за девушку сегодня, могут рассчитывать только на чудо.

«Есть жук-короед. Он уничтожает дерево изнутри. Кажется, совершенно целое дерево, но внутри уже начались процессы. У Айгуль примерно тоже самое, метастазы пошли по всему организму – и кости, и мозг, - говорил Вавилов. - «Дерево» может упасть в любой момент. Сейчас она получает и медицинскую, и психологическую помощь. Поддерживаем всеми возможными способами. Но живет она только благодаря сыну и своему характеру – своей выдержке».

Для Айгуль состояние здоровья не сюрприз, она лучше других понимает, в какой ситуации находится, добавил директор хосписа.

«Я много говорил с Айгуль лично, она все понимает. Конечно, мы надеемся на чудо, но рак – такая болезнь, когда чудес не бывает».

Напомним, чуть раньше Айгуль рассказала в эфире ток-шоу «Пусть говорят», что хочет найти своему 6-летнему сыну Амиру новых родителей. На случай, если она внезапно умрет – стадия заболевания такова, что подобный исход вполне вероятен. Айгуль продолжает курс лечения, проходит химиотерапию. Амира же после громкого обсуждения истории помогли отдать под опеку тети – Рахили Зайнуллиной, которая счастлива возможности заботиться о мальчике, но, как говорила Айгуль, она – пожилой человек, и, возможно, ей также понадобится помощь. Да и сможет ли Рахиля воспитывать мальчика в свои годы? Как бы там ни было, просмотр первого же ролика с потенциальными приемными родителями показал: уверенности в том, что ребенка придется отдать нет ни у Айгуль, ни у тети Рахили. Оставшиеся дни Айгуль старается проводить с сыном, много гуляет с мальчиком по городу и признается, что каждый час такого времяпрепровождения - счастье для нее.


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!