В Татарстане объявлен конкурс на лучший проект памятника воину-победителю

10:52, 09 мая 2019
Новости

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе своей речи на параде Победы в Казани сообщил о старте республиканского конкурса на лучший проект памятника воину-победителю, который установят в парке Победы.

Добавим, к сегодняшнему Дню Победы в парке открыли памятник труженикам тыла и труда. Сегодня утром, осматривая его, Минниханов предложил дополнение к общей картине – президент предложил добавить информацию о предприятиях республики, внёсших весомый вклад в общую победу. Памятник труженикам тыла представляет собой композицию в виду кургана, где изображены наковальня с мечом и колосья пшеницы.

Тем временем, парад Победы в Казани подходит к концу. Чуть раньше мы делились кадрами за минуты до старта события, а в ближайшее время будет опубликован полный фоторепортаж. Парад в этом году проходил под стенами кремля, а зрители разместились в импровизированном зале на зеленых склонах.

Кстати, здесь мы рассказываем о дорожных перекрытиях 9 и 10 мая. Тут у нас большая афиша на День Победы. А здесь уникальный фоторепортаж - Казань 9 мая 1945 года.

Фото: Владимир Васильев

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!