В Мергасовском доме заварили двери нескольких подъездов и заколотили окна

23:41, 07 мая 2019
Новости

Сварщики управляющий компания во вторник, 7 мая приступили к завариванию подъездных дверей в Мергасовском доме. Окна и деревянные двери заколачивают, таким образом, в расселенные части дома не смогут проникнуть посторонние. Кадрами работ в телеграм-канале «Мергасовский дом» поделились волонтеры.

«Два подъезда не заварены, но жильцы за собой закрывают их (должны закрывать). Завтра встречаюсь там днём с управляющими компаниями и Олесей Балтусовой. Напишу», - отмечено в сообщении.

Напомним, добиться обеспечения безопасности почти расселенного дома удалось после серии субботников волонтеров, которые опасались, что Мергасовский дом сгорит или будет разрушен. Пожарных сюда, действительно, вызывали несколько дней назад, когда прохожие разглядели в окнах огонь. По всей видимости, костер развели маргиналы, облюбовавшие пустой дом с открытыми окнами и дверями. Вчера городские власти приняли решение заблокировать двери и окна. Ситуацию, в том числе, комментировала помощник президента РТ Олеся Балтусова. А организацией субботников, напомним, занимается татарстанская писательница Радмила Хакова.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!