Арестованный за взятку в 2,7 млн депутат Ильдус Касымов снят с праймериз

11:20, 03 мая 2019
Новости

Подозреваемый в получении взятки в размере 2,7 миллионов рублей депутат Госсовета РТ Ильдус Касымов исключен из списка участников праймериз. Решение подтвердили в «Единой России». Таким образом, выдвигаться от единороссов в предстоящем созыве Касымов не сможет в любом случае.

Выборы в Госсовет РТ пройдут 8 сентября. Чуть раньше «Казанский репортер» делился позицией политологов о предстоящих праймериз, а также публиковал журналистский анализ «контуров Госсовета».

Ильдус Касымов отправлен под арест до 22 июня. В суде была раскрыта фабула дела. Предполагается, что Касымов мог получить взятку в размере 2,7 миллионов рублей в качестве отката за работу с конкретным подрядчиком. ООО «Триумф» под руководством Русалины Усабовой должно было заняться установкой музыкального фонтана в Бугульме (контракт заключали, когда Касымов руководил районом). Взятку Касымову, по версии следствия, передал заместитель районного исполкома Вахит Гарафутдинов. И чиновник, и владелица компании в показаниях указали на депутата (на тот момент, главу району), однако сам Касымов вину категорически отрицает.

Комментарии

  1. Алексей 4 года назад
    Браво,ЕР!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!