Первые лица республики возложили цветы к памятнику Габдуллы Тукая

13:31, 26 апреля 2019
Новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вместе с помощником президента России Анатолием Серышевым возложил цветы к памятнику Габдуллы Тукая. В церемонии принимали участие госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, спикер Госсовета Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие представители властей республики.

Напомним, ранее официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова говорила о мероприятиях, приуроченных ко дню родного языка в республике. Возложение цветов к памятнику поэта было одним из первых в списке.

«Ожидается, что президент встретится с представителями татарской интеллигенции, а затем все переместится в новый концертный зал, где состоится торжественный концерт по случаю дня родного языка и 133-летию со дня рождения Габдуллы Тукая, - сообщила официальный представитель. – Новый зал носит имя Ильгама Шакирова, эта инициатива, как вы помните, принадлежит Рустаму Нургалиевичу».

Как рассказала Галимова, новый зал оснащен современным оборудованием. А формат дня родного языка, принятый в этом году, позволит пригласить широкий круг гостей.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!