Застройщик в Казани возводил библиотеку, а построил магазин

23:36, 25 апреля 2019
Новости

На Бигичева, 27б вместо библиотеки в двухэтажной новостройке открыли торговый центр, хотя в техпаспорте объекта указан именно первый вариант. Строить дом начали 1 апреля 2016 года именно как библиотеку, а в апреле 2019 года здесь появилась вывеска ТЦ, пишет «Татар-информ». В пресс-службе мэрии, отвечая на запрос агентства, отметили, исполком выдал застройщику – ООО «Жилстрой», одно разрешение на строительство, а тот распорядился зданием так, как захотелось.

Интересно, что открыть библиотеку должны были еще в 2017 году. Застройщику выделили участок в размере 1209 квадратных метров, и сама по себе большая стройка была прецедентом – в Казани библиотеки не возводили в течение 20 лет, как минимум.

Представителям «Жилстроя» уже предложили закрыть магазин и открыть, как и предполагалось, библиотеку. Об ответе в мэрии пока не сообщают. Однако отмечают, за использование здания по своему усмотрению, застройщику будет наказан административно – штрафом в виде процента от кадастровой стоимости земли.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!