Директор хосписа о состоянии Айгуль Фазыйловой: «Метастазы пошли по всему организму»

11:17, 23 апреля 2019
Новости

Директор Казанского хосписа Владимир Вавилов в беседе с «Казанским репортером» рассказал о состоянии здоровья Айгуль Фазыйловой. Недавно Айгуль сделали операцию, однако, как отметил Вавилов, это небольшое оперативное вмешательство – говорить о спасительной работе хирургов не приходится, скорее, сейчас специалисты надеются на чудо.

«Операцию ей сделали, но это не совсем то. Небольшое новообразование сковырнули, сделали анализ – действительно, не злокачественная опухоль», - пояснил Вавилов.

Что касается общего самочувствия девушки, Вавилов говорил образно, чтобы было проще донести информацию.

«Есть жук-короед. Он уничтожает дерево изнутри. Кажется, совершенно целое дерево, но внутри уже начались процессы. У Айгуль примерно тоже самое, метастазы пошли по всему организму – и кости, и мозг. «Дерево» может упасть в любой момент. Сейчас она получает и медицинскую, и психологическую помощь. Поддерживаем всеми возможными способами. Но живет она только благодаря сыну и своему характеру – своей выдержке».

Для Айгуль состояние здоровья не сюрприз, она лучше других понимает, в какой ситуации находится, добавил директор хосписа.

«Я много говорил с Айгуль лично, она все понимает. Конечно, мы надеемся на чудо, но рак – такая болезнь, когда чудес не бывает».

Добавим, полное интервью с Владимиром Вавиловым доступно по ссылке.


Напомним, чуть раньше Айгуль рассказала в эфире ток-шоу «Пусть говорят», что хочет найти своему 6-летнему сыну Амиру новых родителей. На случай, если она внезапно умрет – стадия заболевания такова, что подобный исход вполне вероятен.

Айгуль продолжает курс лечения, проходит химиотерапию. Амира же после громкого обсуждения истории помогли отдать под опеку тети – Рахили Зайнуллиной, которая счастлива возможности заботиться о мальчике, но, как говорила Айгуль, она – пожилой человек, и, возможно, ей также понадобится помощь. Да и сможет ли Рахиля воспитывать мальчика в свои годы? Как бы там ни было, просмотр первого же ролика с потенциальными приемными родителями показал: уверенности в том, что ребенка придется отдать нет ни у Айгуль, ни у тети Рахили.

Фото из личного архива Айгуль Фазыйловой.

Комментарии

  1. назия апа 4 года назад
    мне кажется чудо прозойдет - дай бог - не отчаевайся айгуль-вот найдется лекарство
  2. рокко 4 года назад
    чудес в онкологии не бывает-тем более што айгуль внешне на раковую больную не тянет
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!