Мусоровозы не могут подъехать к сотням населенных пунктов в Татарстане

15:39, 15 апреля 2019
Новости

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКЗ РТ Ильдус Насыров в ходе заседания профильного комитета Госсовета РТ подвел первые итоги перехода к новой системе обращения с отходами производства и потребления за I квартал 2019 года. С одной стороны, программа шаг за шагом реализуется. С другой, операторы столкнулись с дорожной проблемой.

По словам Насырова, есть огромное количество населенных пунктов, куда мусоровозы просто не доезжают. В восточной зоне таких населенных пунктов насчитали 124, в западной – более 100.

Отдельно Насыров говорил о собираемости платежей за вывоз мусора. В целом, показатели чуть подросли, с собираемостью проблем стало меньше.


В части беседы об объектах инфраструктуры Насыров говорил об объектах, которые должны быть построены для нормальной реализации мусорной реформы. Предстоит ввести в эксплуатацию шесть мусоросортировочных станций, пять экотехнопарков, пять межмуниципальных полигонов ТКО (МПП), а также 39 мусороперегрузочных станций и железнодорожный мусороперегрузочный терминал.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!