Концерт Макса Коржа вызвал землетрясение в Казани. Жильцы позвонили в МЧС

11:19, 15 апреля 2019
Новости

Жители домов №41 и №43 по улице Чистопольской в Казани вечером воскресенья, 14 апреля вышли на улицу, испугавшись землетрясения. Верхние этажи домов ходили ходуном. Собрав деньги и документы, одев детей потеплее, люди стали собираться у подъездов. Звонок поступил и в спасательную службу. Позже выяснилось, что дом затрясло из-за концерта Макса Коржа. По крайней мере, именно с ним связывали происшествие жильцы.

Наблюдавшие за тем, как разворачиваются события, рассказали: спасатели, действительно, прибыли – трещин в доме не обнаружили и отправились в «Татнефть Арену». После вернулись обратно, сказали – «не качается ничего», пишет e-kazan.ru со ссылкой на собеседников из числа стоявших под подъездами.


В ГУ МЧС России по РТ рассказали об отработке вызова. В сообщении уточняется, вызов поступил не только от жильцов домов 41 и 43 по Чистопольской, но и из квартир дома №34 на Четаева, №1 по улице Мусина и №38 по Чистопольской. Спасатели осмотрели дома, обошли квартиры, но свидетельств толчков не обнаружили.

«В результате вибраций зафиксировано не было, со слов жителей, толчки были с периодичностью в 15 минут, тряслись люстры, ощущалась небольшая вибрация», - говорится в сообщении.

После спасатели пришли к выводу, что толчки и правда стали следствием концерта в «Татнефть Арене». Чуть ниже делимся видеохроникой одно из концертов Коржа – по всей видимости, казанская площадка оказалась не приспособлена для таких прыжков. Или, наоборот. В ГУ МЧС России по РТ добавили, угрозы обрушения зданий нет.



Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Макс Корж (@maxkorzhmus)

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!