На предстоящих в сентябре этого года выборах в Госдуму партия «Родина» в Татарстане намерена получить «не менее» пяти процентов голосов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член бюро президиума политсовета партии Алексей Рылеев, отвечая на вопрос журналиста «Казанского репортера».
– Мы должны трезво оценивать ситуацию, сложившуюся в регионе в целом. Конечно, мы будем биться до победного. Будем делать все, чтобы победить. Я не уверен, что у нас это получится, но мы рассчитываем, чтобы Татарстан дал в общую федеральную копилку не менее пяти процентов голосов, – сказал Рылеев.
Он также рассказал, что партия в Татарстане планирует выдвинуть кандидатов и по одномандатным округам. Сейчас с потенциальными кандидатами ведутся переговоры, после чего в партии «смогут оценивать свои шансы».
В целом, партия на выборах в Госдуму, по словам Рылеева, ставит цель набрать «минимум семь процентов».
– Мы реалисты, можно говорить и о 80%, но мы понимаем реалии. Если брать общую оценку, то от семи и выше, – поделился соображениями Рылеев.
Он не смог сказать, возглавит ли список «Родины» в Госдуму «лидер» партии, вице-премьер Дмитрий Рогозин. С первым человеком в списке партия, по словам Рылеева, определится «в апреле-мае».
Комментарии