Речь Минниханова на татарском языке в Уфе стала частью «стендапа» главы Удмуртии

18:46, 23 марта 2019
Новости

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в праздновании 100-летнего юбилея Республики Башкортостан. Выступал сразу после врио главы башкирской республики Радия Хабирова, а речь произнес на татарском языке – передал жителям республики привет от всех татарстанцев, выразил уверенность, что народы будут дружны, живя по соседству, а также преподнес подарок – портрет Акмуллы. Сразу после Рустама Минниханова выступал глава Удмуртии Александр Бречалов – получился почти политический стендап.

- Добрый день, дорогие друзья! Как можно выступать после Рустама Нургалиевича? – улыбаясь, отметил Бречалов. – Мы ничего не поняли, но полностью поддерживаем.

- Надо немножко знать татарский, - вернулся к микрофону Минниханов. – Мы вторая нация в… России.

- Запнулся. И, все-таки, добавил «в России», - в свою очередь, откликнулся Бречалов. – Учусь-учусь у Рустама Нургалиевича.

Диалог в поздравлении залу понравился (смех, аплодисменты за кадром), в том числе, Радию Хабирову и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, сидевшей рядом с ним. В скором времени, и республика будет отмечать 100-летие ТАССР, возможно, и у нас случится ответный бенефис с участием уже Хабирова, если он продолжит карьеру в той же должности без приставки врио.

Комментарии

  1. ВЕНЕРА 5 лет назад
    все правильно Минниханов сказал..
  2. Фиодор 5 лет назад
    рАЗРЕШИЛИ СКАЗАТЬ. Значит уважають.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!