Убивший полицейского в Нижнекамске посещал психолога из-за проблем в колледже – источник

15:29, 22 марта 2019
Новости

На полицейского в Нижнекамске напал 19-летний студент-механик политехнического колледжа Рустам К., пишет Mash. У парня были проблемы с учебой – «ходил редко, задолженности». По версии источника, из-за проблем в колледже парень переживал и даже посещал психолога. Жил с мамой и бабушкой.

«Сегодня в 9 утра он спокойно поговорил с родными, а потом вышел из дома — в последний раз».

В пресс-службе МВД РТ личность напавшего пока не раскрывают. В официальном комментарии отмечено, инцидент произошел в 9:45 у отдела МВД России по Нижнекамскому району. К участковому подошел неизвестный и нанес ему несколько ударов ножом. Свидетелем нападения стал коллега сотрудника. Из табельного оружия он застрелил парня.

«Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, получивший ранения сотрудник полиции умер в машине скорой помощи», - говорится в сообщении пресс-службы МВД РТ.

Следственно-оперативная группа продолжает работу на месте происшествия. В том числе, прибыл заместитель начальника полиции МВД РТ по оперативной работе Павел Серов. Смертельные ранения при исполнении должностных обязанностей получил нижнекамский участковый оперуполномоченный майор полиции Динар Саматов.

«Динар неоднократно поощрялся руководством за выполнение особо сложных и важных задач», - сообщили в пресс-службе министерства, добавив, у погибшего осталась супруга.

По версии Mash, на полицейского напал 19-летний студент.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!